Descripción

Aerograma 1948. Franqueo 2,75 pesetas. Tipo B (I) Ae. Fondo gris oscuro. Sin doblar.

Datos

Número Sello: 17
Estado Producto: **
REFa: OL-00215

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


4€


Nº Sello: 220 T Estado: Usado REFa: SS-23401

20 Cts. Usado Telégrafos.

10€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02520

1.867. Barcelona/Zaragoza. Matº parrilla cifra 2 (L) y fecha T.II (B) ambos s/s.

5€


Nº Sello: Allepuz 15 var Estado: * REFa: SS-20259

Auxilio de Invierno. 1 Pta. Nuevo grabado leyenda gruesa. No Catalogado.

40€


Nº Sello: Estado: Envuelta REFa: SS-06106

4-Oct-1866. Lillo a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Lillo/ Toledo". Preciosa y muy rara envuelta

10€


Nº Sello: 94 Estado: Usado REFa: SS-21369

10 Milésimas. Precioso.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

50€


Nº Sello: 841/44A Estado: ** REFa: SS-23776

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, centraje normal.

4€


Nº Sello: 197 T Estado: Usado REFa: SS-22245

1 Pta. Usado Telégrafos.

45€


Nº Sello: 41 (3) Estado: Usado REFa: SS-20779

1 Real. Tres ejemplares en tres colores diferentes de intensidad de Lujo! Marquillados.