Descripción

Calella 4R. 1826. A Barcelona. (C). Carta circulada de Blanes a Barcelona. Marca de origen de Calella C.8º. / Cataluña color rojo. Porteo de cuño 6 cuartos aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

Datos

Número Sello: 4R
Estado Producto: CAR
REFa: OL-00044

Vendido

15.00 €

Otros Productos


160€


Nº Sello: 580 (4) Estado: ** REFa: SS-22597

Pro Union Iberoamericana. 10 Pesetas en bloque de 4. Impresión pastosa.

50€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-04272

1861 Porcuna/Granada Fechador tipo II de Porcuna (Jaen) Raro

18€


Nº Sello: 387 Estado: * REFa: SS-22492

Cruz Roja Nuevos Valores. 10 Pesetas. Preciosa.

4€


Nº Sello: 49 S Estado: (*) REFa: SS-20917

1 Real. Barrado.

45€


Nº Sello: 13R Estado: OTR REFa: SS-00059

Calatayud 13R. S/F. A Zaragoza. (Rr). Baeza de Calatayud y "A" de abono ambos en rojo en fragmento de plica. Marca en negro "Alcaldia Constitucional/¿?"

45€


Nº Sello: 36(3) Estado: Frontal REFa: SS-05362

1.864. Murcia/Cartagena. Precioso franqueo triple matº R.C. 11.

15€


Nº Sello: 3R Estado: Envuelta REFa: OL-00181

Orihuela 3R. Sin Fecha. A San Felipe. (MC) Marca o / Murcia en rojo. Porteo 6 cuartos. Bonita.

100€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-04499

1.857. Madrid/Valencia. Matº rejilla (P) y fecha T. II (L) ambos s/sello. Raro.

35€


Nº Sello: 49R Estado: Carta REFa: SS-23986

Barcelona 49R. S/F. A Villafranca. (MC). Sobrescrito Preimpreso (para notificaciones de decesos de la orden). Ligeras faltas. Precioso y raro.