Descripción

Día Del Sello. Serie completa.

Datos

Número Sello: 1002/1004
Estado Producto: **
REFa: SS-23596

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


18€


Nº Sello: 44 Estado: Carta REFa: SS-04479

1.856. Madrid/Granada. Matº rejilla (P) y s/f fecha T. I (P) en azul. Mns "Correos"

60€


Nº Sello: 647 Estado: ** REFa: SS-22669

Montserrat. 1 Peseta. Magnífico centraje, muy ligeramente tonalizado.

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

5€


Nº Sello: 201 (4) Estado: Usado REFa: SS-23133

5 Cts. Bloque de 4 de Lujo.

25€


Nº Sello: 600 Estado: Carta REFa: SS-06361

1932 Bilbao/Francia. 40Cts azul fechador Bilbao

20€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-03124

1867 Sn Fernando/Cadiz. Franqueada con 4ctos azul, cancelado con fechador tipo II de Sn Fernando (Cadiz) en color negro. Al dorso llegada.

15€


Nº Sello: 1145-1149 Estado: T.P REFa: SS-02375

1.959. Santa Eulalia Del Rio/Murcia. Matº Ag. Post./ Santa Eulalia...Rara.

18€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03352

1.907. San Fernando/Ferrol. Matº fecha (L). Dirigida al Contratorpedero Proserpina.

60€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04913

752(5)-749(2). 1.938. Madrid/Francia. Precioso franqueo para Correo Aereo, matº Valores Declarados/ Mº de Trabajo. Muy raro.