Descripción

5 Cts. Sin goma. Precioso.

Datos

Número Sello: 232
Estado Producto: (*)
REFa: SS-23506

Venta Directa

5.00 €

Otros Productos


980€


Nº Sello: 206+204 Estado: Carta REFa: SS-04705

1.885. Madrid/Gotha (Alemania). Precioso y raro franqueo bicolor (doble porte), matº "Certificado/S.I./Madrid". Al dorso 5 lacres y llegada.

45€


Nº Sello: 48A Estado: Frontal REFa: SS-05157

1.860. Malaga/Sevilla. Sello reutilizado, Fraude Postal. Matº Rc 6 (P) y s/f fecha tipo II (P)

40€


Nº Sello: 35 Estado: Carta REFa: SS-04459

1864. Madrid/Guadalajara. Sello de Media Onza con matasellos parrilla, al lado fechador en negro, Correos impreso en cabecera y sello Administracion de la Imprenta Nacional en azul. Precioso

60€


Nº Sello: 52 (2) Estado: Carta REFa: SS-06455

1.861. Calatayud/Barcelona. Precioso franqueo doble, matº fecha tipo II y mns "Muestra sin valor".

20€


Nº Sello: 75 Estado: Carta REFa: SS-02970

1.865. Caceres/Arroyo Del Puerco. Matº Rc 22 (P) y s/f fecha T.II (P)

120€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04547

1.863. Madrid Interior. Matº parrilla (B) y s/f fecha T.II (P) en lugar del Interior. Raro así.

100€


Nº Sello: 64 (3), 36 (2) Estado: Frontal REFa: SS-05827

1864. Utrera/Moron/Arcos. Frontal recirculado, frente matº fecha tipo II y lacrador de origen desconocido no catalogado y al dorso pareja de onzad matº fecha. Muy raro.

75€


Nº Sello: 133 Estado: Carta REFa: SS-04089

1873 Zumaya/Renteria. Carta fechada en Zumaya y despachada por San Sebastian, donde se mataselló con Rombo de puntos y se aplicó el fechador de salida. Rara en plena guerra carlista por zona liberal.

75€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-24124

1855 (14 de marzo). Sevilla a Cádiz. Carta sencilla franqueo con sello de 4 cuartos papel blanco matasellos rejilla en negro y sobre frente fechador tipo 2. Al dorso, llegada y marca ?Lista? en óvalo. Muy rara