Descripción

75 Cts. Matasellos Parrilla Orotava (Canarias). Precioso.

Datos

Número Sello: 225
Estado Producto: us
REFa: SS-23448

Venta Directa

12.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

18€


Nº Sello: 29R Estado: Carta REFa: SS-00727

Cadiz 29R. 1.840. A Barcelona (MC ). Doble estampación, al estar una movida y porteo 15 en azul. Rara así.

24€


Nº Sello: EP 90 Estado: Usado REFa: SS-05326

1.967. Malaga Interior. Matº rodillo (P). Franqueo complementario con el nº 1750 (forjadores de 1966).

3€


Nº Sello: 841/44A Estado: Usado REFa: SS-23780

Fernando el Catolico. Serie completa de 6 valores. Lujo.

9€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00223

Tortosa 7N. 1.817. A Barcelona. (C).

25€


Nº Sello: NE 33 hi Estado: ** REFa: SS-20421

15 Cts. No Emitido. Sobrecarga invertida.

15€


Nº Sello: 62 Estado: Usado REFa: SS-21131

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 1 de Madrid. Soberbio.

3€


Nº Sello: 226 var Estado: Usado REFa: SS-23458

1 Pta. Defecto clisé.

20€


Nº Sello: 219M Estado: ** REFa: OL-00382

Aerograma 1994. 85 aniversario del primer vuelo con motor en España. Precioso.