Descripción

15 Cts. Dos ejemplares montando raro matasellos Administración de Hacienda de la PROVª de Lérida. Muy raro.

Datos

Número Sello: 219 (2)
Estado Producto: us
REFa: SS-23379

Venta Directa

18.00 €

Otros Productos


27€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-03616

1.865. Infantes/Alcazar de San Juan. Matº fecha T.II (L).

50€


Nº Sello: 204 Estado: Envuelta REFa: SS-05238

1.879. Malaga/Montreal. Matº rombo de puntos con rombo y fecha. Raro destino Canadá.

42€


Nº Sello: EP 2v Estado: Usado REFa: SS-03918

1.875. Gerona/Barcelona. Matº fecha T.I (L) sobre tarjeta de vuelta. Rara.

65€


Nº Sello: 6N Estado: Carta REFa: SS-00176

Lerida 6N. 1.789. A Calaf. (Rr).

27€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01053

Francia. 1.853. Bordeaux/Cadiz. Porteo "2R" en rojo, fecha de salida en negro y Baeza de llegada al dorso. En el frente preciosa marca en azul de Bordeaux con ancla.

12€


Nº Sello: 228 aT Estado: Usado REFa: SS-23488

10 Pts. Bermellón. Usado Telégrafos. Precioso.

15€


Nº Sello: 77 Estado: Usado REFa: SS-25771

1 Cvo. Matasellos lineal Franco. Raro.

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

12€


Nº Sello: 1058 Estado: Carta REFa: SS-05034

1952. Madrid/Suiza. . Fechador aereo. Precioso