Descripción

15 Cts. Lujo.

Datos

Número Sello: 219
Estado Producto: us
REFa: SS-23361

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 2 itb Estado: * REFa: SS-20603

5 Cts. Hucha rota (No Catalogado Edifil).

30€


Nº Sello: 31R Estado: Carta REFa: SS-24083

1853 (6 de julio, ?a las 9 de la noche?). Sevilla a Cádiz. Fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 6 Jul 53 / Andal. B.)?, y porteo ?1 R? (real), con marca manuscrita ?Por el Vapor? . Al dorso, Baeza de llegada del dia 7. Nota: Obsérvese la extrema rápidez de la correspondencia fluvial en el siglo XIX!!. Rara.

84€


Nº Sello: 31 N Estado: Carta REFa: SS-01039

San Juan 31 N. 1.850. A Londres. Marca al dorso de la Agencia inglesa junto a llegada. (R) En el frente mns. "P. Packet" (Paquete Ingles)

65€


Nº Sello: 65 (2) Estado: Carta REFa: SS-02488

1.864. Barcelona/Marsella. Matº parrilla 2 y fechador Barcelona s/f. Precioso porteo doble.

150€


Nº Sello: 34 Estado: Usado REFa: SS-20666

1 Real. Lujo. Marquillado.

9€


Nº Sello: 1A Estado: Usado REFa: SS-20317

6 Cuartos. Matasellos Araña negra. Bonito.

6€


Nº Sello: 857-883 Estado: T.P REFa: SS-02756

1.939. Barcelona Interior. Matº Correo Certificado Barcelona Cambio (L).

50€


Nº Sello: 275+317 Estado: Carta REFa: SS-03377

1925 San Fernando/Osuna . sobre certificado con franqueo bicolor de dos emisiones diferentes para pago de 55 Cts, matasellos Certificado San Fernando y al dorso Ambulante Sevilla Cadiz y certificado Osuna.

24€


Nº Sello: EP 11 Estado: Usado REFa: SS-05106

1.884. Madrid/Merida. Matº fecha (B). Personalizado al dorso Librería Bailly.