Descripción

5 Cts. Bloque de 6 matasellos Fecha Trébol de Cádiz. Precioso.

Datos

Número Sello: 201 (6)
Estado Producto: us
REFa: SS-23134

Venta Directa

7.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 167 Estado: Usado REFa: SS-22064

40 Cts. Lujo.

30€


Nº Sello: G 3/5 Estado: ** REFa: SS-20127

Falange. Serie completa de Lujo. (Allepuz 111, 113, 115).

20€


Nº Sello: 188 M (2) Estado: Usado REFa: SS-22197

15 Cts. Pareja sin dentar Doble Impresión una invertida.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

90€


Nº Sello: 89 (2) Estado: Frontal REFa: SS-03135

Cadiz/Remscheid. 12 cuartos mat.mixto Pc"3" y "P.D."en negro. Mns. "Prusia". Carta con arreglo a la tarifa de 24 cuartos a Prusia. Precioso frontal.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02172

1857. A Salas. Matº parrilla verde y s/f fecha Infiesto tipo I. Rara y de Lujo.

25€


Nº Sello: P311 Estado: * REFa: SS-26334

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1908. 2´50 Pesetas.

24€


Nº Sello: 845/46+822 Estado: Carta REFa: SS-04336

1.938. las Palmas/Alemania. Serie cta en carta circulada, matº "Por Via Aere/las Palmas" y CM. Preciosa.

35€


Nº Sello: 125 Estado: Carta REFa: SS-05223

1873. Antequera/Francia. 40 cts. castaño con rombo de puntos. Diversas marcas y fechadores de salida y transito en anverso y reverso. Preciosa