Descripción

V Forjadores.

Datos

Número Sello: 1622/29
Estado Producto: **
REFa: SS-23101

Venta Directa

2.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03046

1858 Gibraltar/Cadiz. Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente (Estafeta). Sello 4 ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cádiz) en color negro.

20€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-03897

1872 Figueras/Barcelona. Circulada con 12 Ctmos Amadeo, cancelado con Fechador tipo II de Figueras (Gerona) y Rombo de puntos relleno.

24€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-03000

1.854. Cadiz/Valencia. Matº parrilla negra (P) y baeza s/f (B).

1€


Nº Sello: 769 Estado: * REFa: SS-23688

Autogiro. Bien centrado.

5€


Nº Sello: 105 Estado: Usado REFa: SS-24580

Alfonso XII. 20 Cts Gris. Marquillado. Precioso.

50€


Nº Sello: 999 Estado: Carta REFa: SS-03884

1.948. Puente de D.Juan(Cuenca)/Madrid. Matº especial cartería en vta. Rarísimo y de Lujo.

4€


Nº Sello: 22 (2) Estado: * REFa: SS-24442

25 Cts. Preciosa pareja. Marquillada.

40€


Nº Sello: 57 Estado: Usado REFa: SS-21089

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Palma (Canarias). Raro.

90€


Nº Sello: 7N Estado: Carta REFa: SS-00625

Gibraltar 7N. 1.846. Gibraltar/Cadiz. (Me)