Número Sello: 1478 Estado Producto: ** REFa: SS-23040
Venta Directa
Otros Productos
60€
Nº Sello: 52Estado: CartaREFa: SS-02311
1862 Andrais/Barcelona . 4Ctos amarillo, matasellos Fechador tipo II de Andrais (Mallorca) que se repite en el frente. Preciosa estampación.
18€
Nº Sello: 12 b (2)Estado: UsadoREFa: SS-20344
6 Cuartos. Carmín. Pareja preciosa y rara.
24€
Nº Sello: 451/53 (4)Estado: **REFa: SS-25312
Becquer. Literatura. Minipliego de 4 series.
30€
Nº Sello: 153+154Estado: CartaREFa: SS-05858
1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.
18€
Nº Sello: 5NEstado: CartaREFa: SS-00221
Tortosa 5N. 1.798. A Barcelona. (R)
7€
Nº Sello: 731/40Estado: *REFa: SS-22778
Cifras y Personajes. Centraje normal.
30€
Nº Sello:Estado: EnvueltaREFa: SS-06084
21-Oct-1861. Toledo a Madrid. 4 cuartos mat. rueda de carreta "13". Preciosa y rara en ésta calidad.
8€
Nº Sello: 119Estado: UsadoREFa: SS-25793
1 Cvo. Matasellos lineal en azul.
15€
Nº Sello: 217Estado: FrontalREFa: SS-05676
1.898. Sta.Cruz Tenerife/Vilaflor(Tenerife). Matº fecha en azul (L).