Descripción

Año 1958.

Datos

Número Sello: ---
Estado Producto: **
REFa: SS-22917

Venta Directa

27.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 857(2) Estado: OTR REFa: SS-03410

1.940. Pagaré. Raro uso fiscal con pareja, matº Banco Hispano Americano/ Jerez de la Frontera.

180€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01081

Rusia. 1.859. Odessa/Cadiz. Doble porteo "8 Rs." en azul y marca en rectángulo "Prusse." en rojo. Marca "Franco" de origen en negro, en rectángulo "Aus Russland/Franco" de procedencia alemana y porteo "3" mns. Rarísima.

12€


Nº Sello: 75 Estado: FRA REFa: SS-21241

4 Cuartos. Dos sellos matasellos Rueda de Carreta 49 de Zamora. Raro. Lujo.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

5€


Nº Sello: 1306 v (4) Estado: ** REFa: SS-22964

25 Cts. Deportes. Bloque de 4 impresión movida.

30€


Nº Sello: 113 Estado: Carta REFa: SS-04639

1.871. Madrid/Francia. Matº rejilla pequeña en pequeño sobre. Escasa. Muy bonita.

3€


Nº Sello: 226 T Estado: Usado REFa: SS-23469

1 Pta. Usado Telégrafos.

24€


Nº Sello: 592A Estado: * REFa: SS-22628

Pegaso. Centtraje normal de la emisión.

9€


Nº Sello: 122 Estado: Carta REFa: SS-06198

1.872. Valencia/Cadiz. Matº rombo de puntos (B)