Descripción

Claret. Bloque de 4 centraje normal.

Datos

Número Sello: 1102 (4)
Estado Producto: **
REFa: SS-22837

Venta Directa

10.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 268 Estado: Usado REFa: SS-22361

Medallón. 5 Céntimos.Matasellos 5 de porteo. Rarísimo.

40€


Nº Sello: 86 Estado: Usado REFa: SS-21316

20 Cts. Matasellos Fecha tipo II de Tafalla (Navarra). Precioso.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00905

1.851. Puerto Real/Cadiz. Mns en el frente "Pte Pagado".

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02941

1.857. Arroyo Del Puerco/la Serena. Matº parrilla negra (L) y fecha T.I en rojo (L).

21€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05771

1.854. Sevilla/Osuna. Matº parrilla negra (B) y s/f Baeza en rojo (P)

10€


Nº Sello: 1051+1058+1120 Estado: Carta REFa: SS-02810

1953. Barcelona/Buenos Aires. . Fechador aereo certificado. Muy bonita.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

15€


Nº Sello: 269-270 Estado: Carta REFa: SS-02656

1.912. Barcelona/Zurich. Matº fecha (L) sobre franqueo mixto.. Marcas de llegada y censura militar.

90€


Nº Sello: 57 Estado: Carta REFa: SS-04546

1.862. Madrid Interior. Matº parrilla cifra 1 (B) y s/f fecha T.II (P) y fecha en azul "Interior/8 de la Mañana" (P)