Descripción

Personajes y Monumentos. 25 Céntimos. Centraje normal de la emisión. Valor clave.

Datos

Número Sello: 667
Estado Producto: **
REFa: SS-22700

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03947

1.858. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (L), fecha T.II de San Roque y manuscrito Estafeta.

15€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-04605

1.869. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T.II en rojo (P)

30€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04511

1.858. Madrid/Ecija. Matº parrilla (P) y s/f fecha T. II (L). Mns "la Madrileña"

120€


Nº Sello: 12p Estado: Envuelta REFa: SS-02047

1.852. Alicante/Valencia. Franqueo con el 6 cuartos papel aceitoso, matº parrilla negra, Baeza de Alicante s/frente y mns. Marítimo "Por Barcino". Raras las cartas por vapor en esta emisión.

18€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-24203

1904. Vitoria/Barcelona. Precioso matasellos cartería Vitoria/ el Ciego en postal.

21€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02264

1.860. Jerez (Badajoz)/Zafra. Matº F2 s/s y s/f (L).

20€


Nº Sello: 202 (6) Estado: Usado REFa: SS-23147

10 Cts. Bloque de 6 impresión defectuosa. Interesante.

70€


Nº Sello: 211 Estado: Carta REFa: SS-02617

1.883. Barcelona/Habana. Preciosa carta a Cuba matº fecha Trébol. Rara.