Descripción

Ferrocarriles. Preciosa serie completa muy bien centrada.

Datos

Número Sello: 469/82
Estado Producto: *
REFa: SS-22549

Venta Directa

250.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 1373 (4) Estado: ** REFa: SS-23000

Jefatura Estado. Bloque de 4.

400€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00847

Cristin (Chanivet N/C). 1.891. San Fernando/Cadiz. Espectacular marca al dorso similar a la catalogada pero con dirección distinta (San Pablo, 9). En el frente mns. "Cristin". Pieza única.

3€


Nº Sello: 202 Estado: Usado REFa: SS-23152

10 Cts. Matasellos Rombo de Puntos azul con Estrella. Muy raro. Lujo.

30€


Nº Sello: 690/93 Estado: * REFa: SS-22748

Lope de Vega. Centraje normal.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03407

816+816A (2)+843. 1.939. Cadiz/Granada. Precioso franqueo combinado con dos tipos de 5 Cts diferentes (raro en la misma carta). Matº fecha y CM nº 12 en negro.

150€


Nº Sello: 125, 126 Estado: Carta REFa: SS-05568

1872. Pontevedra/Buenos Aires. 40 cts. castaño y 50 cts. verde, matº rombo de puntos y fecha sobre frente. Muy bonita.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03073

1.862. Cadiz Interior. Matº R.C 3 (P) y matº fecha (L).

150€


Nº Sello: N/C Estado: Carta REFa: SS-00164

Ejércitos Franceses En España. Ocupación Napoleónica. 1810. Gerona . Correo interior. Franquicia "Intendant/des Finances" en azul. Preciosa y rara