Descripción

Exposiciones Sevilla Barcelona. 10 Pesetas. Muy bien centrado.

Datos

Número Sello: 446
Estado Producto: *
REFa: SS-22523

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


6€


Nº Sello: SR1/6 Estado: * REFa: SS-22347

Industrias. Reimpresión.

20€


Nº Sello: 100 (2) Estado: Usado REFa: SS-21466

200 Milésimas. Pareja matasellos Parrilla con Cifra.

40€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02944

1.857. Trujillo/Brozas. Matº parrila negra (P) y fecha T.I en azul (P). Preciosa marca en verde del Ayuntamiento Costitucional de Trujillo.

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

300€


Nº Sello: N/C Estado: OTR REFa: SS-00855

Dieguez, Jesus. 1.883. Jerez/Cadiz. Marca ovalada, estampada en violeta (N/C) con leyenda: "Antigua de Recuero/Jesus Dieguez/Cosario de Jerez y Cadiz/ Cadiz-P. de las Nievs 7 - Jerez Larga 2" y mns. "Franca"

3€


Nº Sello: 112/15 Estado: ** REFa: SS-24456

Sellos Tipo de Marruecos. Serie completa de Lujo.

8€


Nº Sello: 108 a Estado: Usado REFa: SS-21624

100 Mils. Castaño Oscuro. Lujo.

40€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20922

2 Reales. Matasellos Fecha tipo II de Entrambas-Aguas. Raro.

1€


Nº Sello: 81 Estado: Usado REFa: SS-21278

4 Cuartos. Lujo.