Descripción

Sellos de Colonias Habilitados. Preciosa serie completa de Lujo. Invisible huella.

Datos

Número Sello: 392/401
Estado Producto: *
REFa: SS-22500

Venta Directa

400.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 274 Estado: Carta REFa: SS-02157

1.921. Almeria/Checoslovaquia. Pareja con matº Certificado. Preciosa.

15€


Nº Sello: 204 (12) Estado: Usado REFa: SS-23186

25 Cts. Bloque de 12 matasellos Trébol de Huesca. Precioso.

18€


Nº Sello: 98 Estado: Carta REFa: SS-06186

1.869. Valencia/Jumilla. Matº fech "Ambulante/Mediterraneo" (R ). Ligeros desperfectos en el sobre.

40€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-04249

1867 Sariñena/Zaragoza. Matasellada con fechador II Sariñena(Huesca) que se repite en el anverso. Raro fechador oscense.

3€


Nº Sello: 1091 Estado: ** REFa: SS-22826

U.P.A.e.

150€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00521

Vivero. S/F. circa 1830. a Coruña. Marca "Vº/Franqveado" en azul. Rarísima plica judicial.

24€


Nº Sello: 65 Estado: Usado REFa: SS-21171

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II de Barcelona. Lujo.

30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01169

"Capitan George" . 1.847. Londres/Cadiz. Mns. "...Of Capt. George", sin otras marcas.

21€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-03088

1.864. Puerto Sta Maria/Cadiz. Matº fecha T.II (L). Doble estampación.