Descripción

15 Cts. Matasellos Círculo de Órdenes (Coruña). Raro. Precioso.

Datos

Número Sello: 188
Estado Producto: us
REFa: SS-22195

Venta Directa

24.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 268 Estado: T.P REFa: SS-02650

1.911. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Apeadero de Gracia (P) en tarjeta privada comercial. Fechador rodillo de Lisboa Central.

6€


Nº Sello: 16R Estado: Carta REFa: SS-00270

Burgos 16R. 1.839. A Caceres. (MC)

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

24€


Nº Sello: 270 (4) Estado: Usado REFa: SS-22370

Medallón. 15 Céntimos. Conjunto de 4 ejemplares, matasellos Mudos, alguno muy raros.

24€


Nº Sello: 183(3)-175 Estado: Carta REFa: SS-03270

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos (B) y fecha tipo 1877 (B).

60€


Nº Sello: 664+673 Estado: Carta REFa: SS-03394

1.935. Jerez de la Fra/Paris. Matº fecha (L) s/sellos perforados "Mérito"

10€


Nº Sello: 36 Estado: Usado REFa: SS-20705

Una Onza. Rotura en óvalo, a las 7. Lujo.

10€


Nº Sello: 37G Estado: ** REFa: OL-00293

Aerograma 1949. Franqueo 1,65 pesetas. Tipo C (I) Aa gris claro K10b. Muy bonito.

5€


Nº Sello: 40 a Estado: Usado REFa: SS-20756

4 Cuartos. Gran Lujo borde de hoja.