Descripción

4/4. Matasellos especial 1º Congreso Filatélico Zaragoza. Precioso.

Datos

Número Sello: 173
Estado Producto: us
REFa: SS-22089

Vendido

15.00 €

Otros Productos


75€


Nº Sello: 841/44A Estado: ** REFa: SS-23775

Fernando el Catolico. Serie 6 valores, bien centrada.

1€


Nº Sello: 953 Estado: ** REFa: SS-23881

Franco. Lujo.

28€


Nº Sello: 330/35 (4) Estado: ** REFa: SS-25632

Caza y Pesca. Bloque de 4.

60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01074

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." en azul y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada. Rotura en el frente de la carta.

4€


Nº Sello: 13 Estado: Usado REFa: SS-25731

5 Cvos. Lujo.

15€


Nº Sello: 143 a Estado: * REFa: SS-21858

2 Cts. Color intenso. Precioso.

5€


Nº Sello: 159 Estado: Usado REFa: SS-24640

Alfonso XIII. 1 Ctvo. Raro matasellos violeta poco legible.

60€


Nº Sello: 851/54 Estado: * REFa: SS-23799

Mano. Centraje normal.

25€


Nº Sello: 22N Estado: Frontal REFa: SS-00556

1862. Alicante/Murviedro. Fragmento de plica judicial con sello del Juez de 1ª Instancia de Alicante en negro, marca A de abono y fechador de Alicante. Preciosa