Descripción

4 Pts. Usado Telégrafos, precioso.

Datos

Número Sello: 151 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21950

Venta Directa

8.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00082

Jaca Fechador de 1854 en rojo. 1.854. Hecho/Huesca. Porteo "1 Rl" en negro

10€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03824

1.870. Coruña/Rivadeo. Matº parrilla cifra 4 (L) y s/f fecha T.II (P)

10€


Nº Sello: 192-188 Estado: Carta REFa: SS-03285

1.879. Pto Sta Mª. Matº rombo puntos con estrella y fecha trébol. Lujo.

30€


Nº Sello: 2N Estado: Carta REFa: SS-00189

Mora de Ebro 2N. 1.801. A Calaf. (Rrr). Poco legible como es habitual.

3€


Nº Sello: 210 Estado: Carta REFa: SS-06212

1.882. Valencia/Cadiz. Matº fecha (B)

60€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-02326

1876 Palma/Cadiz. Fechada en Palma, matasellada con el Fechador tipo I de Baleares con el compostor fijo del año 67, que se empleaba como simple anulador del franqueo en esas fechas, y en el frente Fechador de salida de Palma de Mallorca, tipo II.

15€


Nº Sello: 44 Estado: Envuelta REFa: SS-05150

1.856. Malaga/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I en azul (P)

75€


Nº Sello: 9A Estado: Frontal REFa: SS-00681

San Roque. s/f. a Algeciras. "A" de abono y fechador en azul. Certificación de oficio en el frente. Muy raro frontal.

5€


Nº Sello: 2R Estado: Envuelta REFa: SS-00002

Aranjuez 2R. S/F. A Madrid. (C).