Descripción

4 Pts. Lujo. Conservando T Taladro.

Datos

Número Sello: 139 T
Estado Producto: us
REFa: SS-21835

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 671 Estado: Carta REFa: SS-04892

1935. Madrid/Paris. Raro matº rodillo publicitario "Comed Pescado/Estareis Sanos y Fuertes". Muy bonito y escaso.

12€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06563

1145+1150+1169+Sello 1C. u.S. 1.960. Palma de Mallorca. Matº fecha circular del barco "u.S.S./Saratoga (Cva 60)" (L) en visita.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

50€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-02445

1.859. Calella/Barcelona. Matº fecha T.I en negro (L) (falta día en el bloque de fecha ) y s/f fecha T.II en negro (L).

30€


Nº Sello: -- Estado: T.P REFa: SS-02648

1.905. Barcelona/Valencia. T.P franqueada con Especail Móvil 10 Cts castaño, fecha de Barcelona y marca lineal en rectángulo "Reparto 1º"

20€


Nº Sello: 689 Estado: * REFa: SS-22740

Autogiro. Buen centraje.

1€


Nº Sello: 726 Estado: Usado REFa: SS-22770

Gregorio Fernandez. Bien centrado.

12€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Usado REFa: SS-21551

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 30 de Jaén. Escaso. Precioso.

30€


Nº Sello: 107 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-02151

1.870. Almeria/Cadiz. Matº Pc 17 (P) y s/f F2 (P).