50 Mils. Matasellos Fecha tipo II de Haro (Logroño). Lujo.

Número Sello: 107
REFa: SS-21570

3.00 €

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

900€

Nº Sello: 98 Estado: Frontal REFa: SS-04085

Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-05231

Nº Sello: EP 61 Estado: Usado REFa: SS-05951

1.932. Carmona/Sanlucar. Matº fecha (L)

Nº Sello: 103 Estado: Usado REFa: SS-21517

2 Mils. Bonito.

Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05875

S/F. Aznalcazar/Valencia. Matº carteria T.II (P) en verede en sobre de luto.

Nº Sello: 81 Estado: Envuelta REFa: SS-06168

1.866. Valencia/Alicante. Matº fecha "Amb. Asc. 2ª Esp./Madrid" (P)

Nº Sello: 6R Estado: Carta REFa: SS-00506

Coruña 6R. 1.785. A Gand. (Rr)