Descripción

50 Mils. Matasellos Rueda de Carreta 47 de Teruel. Precioso.

Datos

Número Sello: 107
Estado Producto: us
REFa: SS-21555

Vendido

10.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 52 Estado: Envuelta REFa: SS-02464

1.861. Sabadell/Osuna. Doble estampación del F2 (P), ambas s/s.

60€


Nº Sello: 246 Estado: Carta REFa: SS-03356

1.906. Alcala de los Gazules/Cadiz. Matº fecha Trebol, rarísimo ya en Cadete.

45€


Nº Sello: 946,1021(2) Estado: Carta REFa: SS-05009

1947 Madrid/Suriza Correo Aereo conmemorativo Imaba España-Suiza

12€


Nº Sello: 263 Estado: * REFa: SS-22343

Quijote. 50 Céntimos. Centraje normal de la emisión.

75€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-04700

1.881. Madrid/Arroyo Del Puerco. Raro Fraude Postal con sello previamente utilizado (no detectado por Correos), matº rombo de puntos con estrella y trébol de Madrid s/frente.

35€


Nº Sello: 8N Estado: Carta REFa: OL-00075

La Junquera 8N. 1862. A Barcelona. (Me) Carta remitida desde Liorna a Barcelona. Marca rectangular Cerdeña en color negro estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Cuño de porte ?4 Reales?, tarifa para la carta de 1/4 de onza de peso proveniente de Italia. Al dorso fechadores de transito. Muy escasa y bonita

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23991

Esparraguera 1N (Rrr). 1790. A Calaf. Rarísima marca. Bonita.

125€


Nº Sello: 2VE Estado: PLI REFa: SS-01035

Tunas, las 2VE (N/C). 1851. A Puerto Principe. Plica con fechador y porteo 2 en verde (No Reseñado en este color). Extraordinariamente rara y de Lujo.

30€


Nº Sello: 188 Estado: Usado REFa: SS-22193

15 Cts. Matasellos "A" de Abono (¿Cartagena?) (Murcia). Muy raro.