Descripción

2 Reales. Lujo.

Datos

Número Sello: 73 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21222

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


24€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06473

1.872. Calatayud/Casteltersol. Extraño matº "C" en tinta engrasada s/s y s/f. Tambien matº fecha s/s. Raro.

50€


Nº Sello: 194 Estado: Carta REFa: SS-06346

1.878. Bilbao/Cardiff. Precioso sobreimpreso, matº rombo de puntos con estrella y s/frente raro trébol Vizcaya/(47).

15€


Nº Sello: 33A Estado: Frontal REFa: SS-02424

1.855. Barcelona/Gerona. Matº parrilla (P) y s/f F1 (P).

9€


Nº Sello: 317 Estado: Carta REFa: SS-04860

1.930. Madrid/Cadiz. Matº rodillo "el Aceite de Oliva/que Exporta/España/Es Perfectamente Puro" (B). Rotura en el sello.

200€


Nº Sello: 469/82 Estado: */(*) REFa: SS-22550

Ferrocarriles. Preciosa serie completa, el 4 y 10 pesetas punto de óxido sin goma. Marquilla Monge. Ocasión.

15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00021

Barcelona 47N. 1817. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Bonita

1€


Nº Sello: 4 Estado: * REFa: SS-20546

10 Cts. Con fijasellos.

15€


Nº Sello: 36 Estado: Envuelta REFa: SS-03793

1859?. la Coruña/el Ferrol. Fragmento de plica judicial. Sello de 1 Onza con fechador en negro de la Coruña Tipo II. Preciosa

6€


Nº Sello: 48 Estado: Frontal REFa: SS-02443

1.859. Barcelona/Malaga. Matº Rc 2 (L) y s/f F2 (L).