Descripción

4 Cuartos. Tipo II. Lujo.

Datos

Número Sello: 58 A
Estado Producto: us
REFa: SS-21098

Venta Directa

1.00 €

Otros Productos


12€


Nº Sello: 1023 Estado: Carta REFa: SS-05011

1955. Tablada (Madrid)/Madrid. . Fechador. Preciosa

18€


Nº Sello: 1248 v Estado: ** REFa: SS-24234

Inauguración Monasterio Sta. Cruz Valle de los Caídos. 80 Cts. Desplazamiento del color negro.

30€


Nº Sello: 2 R Estado: Carta REFa: SS-24097

Trigueros 2R (R). 1843. Oporto/Cadiz. Marca de origen Porto en azul, y al dorso tránsito Lisboa y Baeza de centrada en España Trigueros ((Huelva). Muy rara vía. Porteo 2Rs.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Usado REFa: SS-21405

50 Milésimas. Matasellos Fecha tipo II de Nágera (Lugo). Lujo.

50€


Nº Sello: 8 Estado: Usado REFa: SS-03498

1.876. Cadiz/Copenhage. Rarísimo destino Dinamarca, llegada en el frente.

15€


Nº Sello: 204 Estado: Carta REFa: SS-02101

1.880. Alicante/Cadiz. Matº fecha trébol, día girado (L)

60€


Nº Sello: 48B Estado: Carta REFa: SS-02456

1.860. Barcelona/Cadiz. Matº Rc 2 y s/f fecha T.II en negro. Lujo.

50€


Nº Sello: 49 M Estado: Usado REFa: SS-20916

1 Real. No Catalogado así.Raro.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa