Descripción

2 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Ripoll (Gerona).

Datos

Número Sello: 57
Estado Producto: us
REFa: SS-21090

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00907

Adriano. 1.954. Cadiz/Puerto Santa Maria. Con rara etiqueta manuscrita "Recogida Personal/A Pepe, Patron Del Adriano A Su Llegada En el Viaje Cadiz-Psm A las 15 H". Taladros de archivo.

3€


Nº Sello: 183 Estado: ** REFa: SS-22170

5 Cts. Bonito.

24€


Nº Sello: NE 33 he Estado: ** REFa: SS-20419

15 Cts. No Emitido. Variedad "Ortanato".

80€


Nº Sello: 50 Estado: Usado REFa: SS-20920

2 Reales. Matasellos Rueda de Carreta 2 en azul de Barcelona. Rarísimo y de Lujo.

1 1
2
1

35€


Nº Sello: Estado: S/C REFa: SS-23898

Badajoz. 50 Cts. Pareja correlativa sin circular. Rara así.

18€


Nº Sello: G 8 Estado: ** REFa: SS-20179

Requetés. Hoja bloque dentada. (Allepuz 112).

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01080

Rusia. 1.859. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "8Rs." en azul y marca en rojo en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa. Mns "Franco"

20€


Nº Sello: EP 31 Estado: EP REFa: SS-03512

1899. la Linea de la Concepcion/Alemania. Fechador muy nitido. Precioso

30€


Nº Sello: 94 Estado: * REFa: SS-23124

Madrid. 10 Mils. Centraje normal de la emisión.