Descripción

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II Tolosa (Guipúzcoa). Lujo.

Datos

Número Sello: 53
Estado Producto: us
REFa: SS-21025

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.

2€


Nº Sello: G 5 Estado: ** REFa: SS-20239

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Papel gris.

10€


Nº Sello: P1a Estado: Usado REFa: SS-26280

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C. Fondo muy claro. Defectos.

6€


Nº Sello: EP 53 Estado: Usado REFa: SS-05127

1.910. Madrid/Arcos de la Fra. Matº fecha (P)

60€


Nº Sello: 36N Estado: PLI REFa: SS-24075

Granada 36N. 1.865. A Antequera (R). Plica judicial completa con fechador T.II de Granada y marca Audiencia Territorial en azul. Magnífica "A" de Abono en negro.

1€


Nº Sello: 44 Estado: Usado REFa: SS-20829

4 Cuartos. Sello tipo I. Lujo.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-02107

1.914. Pedreguer/Alicante. Matº fecha (B) sobre carta ilustrada de resultados de escrutinio de votación a Diputados a Cortes.

80€


Nº Sello: 270 Estado: Carta REFa: SS-04201

1.915. Puebla de Guzman (Huelva)/Paris. Franqueo mixto con sello de tasa franceses de 5 cts (2) y 10 cts. y fechador en vta. Precioso y raro.

36€


Nº Sello: 15Rosa-v Estado: Envuelta REFa: SS-00720

Cadiz 15 Rosa-violeta. 1.816. A Almeria. (R). Rara en este color.