Descripción

4 Cuartos. Falso Postal. Tipo Graus 14. Muy raro (R-III).

Datos

Número Sello: 48 F
Estado Producto: us
REFa: SS-20888

Venta Directa

120.00 €

Otros Productos


10€


Nº Sello: 202 Estado: * REFa: SS-23142

10 Cts. Precioso.

2€


Nº Sello: 47/48 Estado: ** REFa: SS-25041

Flora.

27€


Nº Sello: 1053-1058 Estado: Frontal REFa: SS-06259

1038.Godella/Suiza. Matº certificado y etiqueta verde de Aduana junta a marca suiza Zollfrei en rojo.

20€


Nº Sello: 210 Estado: Usado REFa: SS-23275

15 Cts. Matasellos de Certificados cartucho "1R". Raro.

30€


Nº Sello: 73 Estado: Usado REFa: SS-21218

2 Reales. Matasellos Amb. Asc. 2ª Esped. Madrid. Raro en este valor.

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

20€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-02116

1936. Alicante/Argel. 50 cts Salmeron con fechador rodillo. Marca de censura en violeta Censurada en ambas caras. Muy bonita.

15€


Nº Sello: 145 F Estado: ** REFa: SS-21888

10 Cts. Falso Postal tipo II (Graus 121 F). Marquillado. Lujo.

36€


Nº Sello: 45N Estado: Carta REFa: SS-00121

Zaragoza 45N. 1.855. A Zaragoza. (Me). "8" de porteo. Al dorso, lacrador de Zaragoza.