Descripción

2 Reales. Matasellos Fecha tipo I Villarreal (Castellón). Precioso.

Datos

Número Sello: 42
Estado Producto: us
REFa: SS-20802

Venta Directa

30.00 €

Otros Productos


20€


Nº Sello: 4A Estado: Carta REFa: OL-00077

La Junquera 4A. 1855. A Paris. (C) Carta remitida desde Barcelona a Paris. Fechador Tipo I de Barcelona. Marca España en color azul estampada en la administración de cambio de la Junquera para indicar el país de procedencia del sobrescrito. Fechador de entrada a Francia de Perpiñan. Tasa francesa 10 décimas. Bonita

18€


Nº Sello: 1048 (2) Estado: Carta REFa: SS-06551

1.952. Palma de Mallorca Interior. Matº en vta del barco "Patricia/Patricia/Kryssningen/13 sept. - 14 okt." (L) en visita.

2€


Nº Sello: 29 Estado: Usado REFa: SS-20655

Una Onza. Lujo.

27€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-05172

1.859. Antequera/Sevilla. Matº fecha T.II (L)

60€


Nº Sello: 18 Estado: Usado REFa: SS-20615

12 Cuartos. Lujo.

11€


Nº Sello: 660 Estado: Carta REFa: SS-04206

1.932. Huelva/Francia. Matº fecha (L).

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06372

916/18+922/25+927/29+989. 1.945. Bilbao/Suiza. Espectacular franqueo con 11 sellos diferentes. Destacan la serie de Franco en uso hasta el 70 Cts y Quevedo. Matº fecha y CM.

45€


Nº Sello: EP 57na Estado: Usado REFa: SS-02123

1.928. Alicante/Madrid. Matº rodillo "Alicante, Excelente/Estacion Invernal/Temperatura Media/17,2 Grados" muy difícil completo.

5€


Nº Sello: 241 Estado: Usado REFa: SS-22259

Cadete. 2 Céntimos. Matasellos pincel, raro en siglo XX.