Descripción

4 Cuartos. Matasellos fecha tipo I Arévalo (Ávila) sobre fragmento. Firmada Guinovart. Lujo.

Datos

Número Sello: 40
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20752

Venta Directa

35.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 944,1003 Estado: Carta REFa: SS-04952

1946 Madrid/Zurich - Correo aereo a Suiza con marca Aparecido Buzon y "Por Avion"

20€


Nº Sello: 96 Estado: * REFa: SS-21489

Madrid. 50 Mils.

12€


Nº Sello: 1139+1140 Estado: Carta REFa: SS-05721

1.955. Tacoronte/Niza. Matº fecha (B) en sobre para correo aéreo.

4€


Nº Sello: 19/20 Estado: * REFa: SS-20373

Pilar. Serie completa con fijasellos.

9€


Nº Sello: 1187/90 Estado: ** REFa: SS-22899

Alzamiento.

14€


Nº Sello: 970/973 Estado: ** REFa: SS-23560

Pro Tuberculosos. Bien centrado. Rara.

30€


Nº Sello: 40 Estado: Envuelta REFa: SS-04063

1856 Irun/Tolosa . Envuelta franqueada con 4Ctos carmin filigrana lazos, anulado con Parrilla azul y fechador de salida tipo I azul de Irun.

18€


Nº Sello: 107 Estado: Usado REFa: SS-21605

50 Mils. Matasellos especial Certificados Cádiz. Precioso.

36€


Nº Sello: 24 Estado: Envuelta REFa: SS-05431

1.854. Pamplona/Huesca. Matº parrilla (P) y s/f Baeza en rojo (P)