Descripción

Cuatro Onzas. Ejemplar sobre fragmento matasellos fecha tipo I de Ronda (Málaga). Rara.

Datos

Número Sello: 30
Estado Producto: FRA
REFa: SS-20657

Vendido

15.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 2R Estado: Carta REFa: SS-00360

Arroyo Del Puerco 2R. 1.850. A Madrid. (R).

15€


Nº Sello: 933 Estado: * REFa: SS-23858

Franco. 4 Pesetas. Lujo.

10€


Nº Sello: -- Estado: OTR REFa: SS-03072

1.863. Cadiz. Resguardo de telegrama. Al dorso matº circular azul "Linea Telegrafica de Andalucia/Direccion de Cadiz" (P)

11€


Nº Sello: 688 Estado: Carta REFa: SS-03404

1.935. Cadiz/ Alemania. Matº rodillo (P).

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01121

Laulhé, Lucien. 1.857. Londres/Cadiz. Marca el dorso en azul "Lucien Laulhé/A Paris". Lujo. N/C en Dubus.

15€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04126

1027+1032+1053+1057(2) 1951. San Sebastian/Montevideo. . Fechador certificado. Precioso

70€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-24141

1865 (5/Ene). Irun/Madrid. Matº Rueda de Carreta 50 y fecha en rojo "España Irun". Usado en plazo de validez de 1865 (ya con sello dentado). Muy rara y preciosa.

50€


Nº Sello: Aracena 3R (E) Estado: Carta REFa: SS-24065

S/F (13 agosto, carta completa circa 1840) Aracena a Sevilla. Marca "Arazena / Andalucia / Baxa" y porteo 6. Manuscrito "Lista". Interesante

90€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-03058

1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.