Descripción

Motivos Religiosos. Serie tres valores sobrecarga No Válido para Tasa Telegráfica. Sin Dentar. No Catalogada. Rarísima.

Datos

Número Sello: 19/20 vs
Estado Producto: **/*
REFa: SS-20579

Venta Directa

150.00 €

Otros Productos


0€


Nº Sello: 21 Estado: ** REFa: SS-20581

10 Cts. Sin fijasellos.

90€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01224

"Canada". 1.854. Boston/Cadiz. Encaminador mns. Thurt tachado, fechador London Paid doble círculo. Múltiples marcas y porteos.

90€


Nº Sello: 1N Estado: Carta REFa: SS-23990

Cambrils 1N (Rrr). 1795. A Calaf. Rarísima marca. Preciosa.

5€


Nº Sello: 217 Estado: Usado REFa: SS-23346

10 Cts. Usado Telégrafos Perforado T. 6. (doble) de Madrid Central. Raro.

15€


Nº Sello: 58 Estado: Envuelta REFa: SS-02135

1.863. Vera/Alicante. Matº fecha (L).

50€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03047

1858 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, circulada a Cadiz "Por Estafeta", manuscrito en el frente, sello 4ctos rojo con Parrilla negra y fechador tipo II de San Roque (Cadiz) en color negro.

12€


Nº Sello: 81 (4) Estado: Usado REFa: SS-21288

4 Cuartos. Bloque de 4 matasellos Fecha tipo II de Miranda de Ebro (Burgos). Lujo.

2€


Nº Sello: 953 (4) Estado: ** REFa: SS-23882

Franco. Bloque de 4, muy bonito.

1 1
2
1

120€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-03537

Ontaneda/Santander. 4 cuartos mat. fechador tipo I "Ontaneda/Santander" en azul, poco legible como es habitual. Muy rara. Cert. Cem