Descripción

Cruzada contra el Frío. 1938. San Sebastián. Certificado de calificaciones Instituto Peñaflorida.

Datos

Número Sello: 19
Estado Producto: DOC
REFa: SS-20295

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


30€


Nº Sello: 33 Estado: Usado REFa: SS-20660

4 Cuartos. Matasellos Fecha "Santiago" (Cra).

24€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-05469

1.869. Monteagudo/Tulebras. Franquicia en azul "Alcaldia de Monteagudo" (B)

35€


Nº Sello: 737 Estado: Carta REFa: SS-05412

1937. Archena(Murcia)/Tanger. 45c P. Iglesias con fechador. Al dorso, como remitente y mns. "Centro de Enseñana" y "Escuela de Tanque".

50€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02094

1875 Alicante/Cadiz. Carta franqueada con 10ctmos castaño y 5Ctmos verde Ig, cancelados con Fechador tipo II de Alicante y Fechador tipo III o de 1874, ambos sobre el franqueo. Raro matasellos mixto.

10€


Nº Sello: 133 Estado: FRA REFa: SS-21804

10 Cts. Matasellos Fecha tipo II azul de Alar (Palencia). Marquillado. Raro.

80€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-03050

1858. Cadiz Interior. sobre preimpreso de porte pagado para el envío de telegramas, muy raro tan antiguo.

6€


Nº Sello: 1009-927 Estado: Carta REFa: SS-03442

1.946. Olvera/Cadiz. Matº fecha (B).

80€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04565

1.864. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla cifra 1 y fechador T.II ambos sobre el sello. Lujo.

9€


Nº Sello: 218 (3) Estado: Usado REFa: SS-23354

10 Cts. Tira de 3. Precioso.