Descripción

Falange. Jose Antonio. 5 Pts. Lila. Pareja Sin Dentar Sin Valor Postal.

Datos

Número Sello: G 42 svp (2)
Estado Producto: **
REFa: SS-20150

Vendido

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 1284 Estado: ** REFa: SS-22949

5 Pts. Cif. Mancha de color en valor. Raro.

12€


Nº Sello: EP 69 Estado: Usado REFa: SS-05953

1.936. Montellano/Sanlucar. Matº fecha "Estacion de Utrera/Sevilla" (P)

15€


Nº Sello: 35 Estado: Frontal REFa: SS-05779

S/F. Sevilla/San Fernando. Matº parrilla negra (B) y s/f fecha T.II (P) y marca ovalada en negro "Aduana de Sevilla"

15€


Nº Sello: 42a Estado: ** REFa: OL-00300

Aerograma 1949. Franqueo 2,50 pesetas. Tipo C (I) Ae. Muy bonito

35€


Nº Sello: 916,918 Estado: Carta REFa: SS-05701

1944 Tenerife/la Laguna - sobre del Hesperides, tarifa impresos, con fechador circunstancias de Valores Declarados la Laguna. Precioso

60€


Nº Sello: 8R Estado: Carta REFa: SS-01040

Indias 8R. 1.843. A San Sebastian (e). Espectacular marca "de Yndias" en carta con faltas inferiores por desinfectada con vinagre. Marca en rojo "5 Rs"

30€


Nº Sello: 10N Estado: Envuelta REFa: SS-00588

1867. Antequera (Malaga)/Loja. Envuelta de plica judicial con marca A de abono de Antequera , al lado fechador y sello del Juzgado. Rara

15€


Nº Sello: 71 Estado: Usado REFa: SS-24543

Alfonso XII. 5 Ctvos. Fechador violeta tipo 1857 sin bloque de fecha San Cristobal. Rr.

3€


Nº Sello: 1444/47 Estado: ** REFa: SS-23024

El CID.