Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Azul. Corriente. (Allepuz 17).
Número Sello: G 36
Estado Producto: **
REFa: SS-20143
90€
1860 New York/Cadiz . Circular fechada en Nueva York, circulada privadamente hasta San Roque, donde fue puesta en el correo español con franqueo 4ctos amarillo, cancelado con R Carreta nº 63 de San Roque y en el frente fechador de la misma localidad. Rara y curiosa.