Frente y Hospitales. Serie Cifra Invertida (tres valores) (Gálvez 11 i/13 i).

Número Sello: Allepuz 40/42 hi
REFa: SS-20110

Nº Sello: 164+154 Estado: Envuelta REFa: SS-05608

1875 Ezcaray/Ortigosa . 10Cts azul Alfonso XII mas impuesto guerra del primer periodo, matasellos Fechador tipo II de Ezcaray(Logroño).

Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03988

1.870. Gibraltar/Cadiz. Matº Rc 63 (B) y fecha T.II (B) de San Roque.

Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-06470

1.870. Zaragoza/Huesca. Carta fechada el 1 de Enero (1º día de emisión) si bien en frente se matasella 3 de Enero ("Ene" invertido). Matº parrilla. Interesante.

Nº Sello: 690/93 Estado: Usado REFa: SS-22749

Lope de Vega. Bien centrada.

Nº Sello: 931 Estado: ** REFa: SS-23854

Franco. 1 Peseta. Buen centraje, clave.

Nº Sello: 681/88 (4) Estado: ** REFa: SS-22726

Personajes. Serie completa en bloque de 4, centraje normales a buenos.

Nº Sello: 37 (2) Estado: FRA REFa: SS-20724

Nº Sello: G 5 s (2) Estado: ** REFa: SS-20241

Auxilio de Invierno. 10 Cts. Pareja Sin Dentar.

Nº Sello: 64 Estado: Usado REFa: SS-24151

Ginzo de Limia. Tipo II. Muy raro y precioso.