Descripción

Irun 21R (R). 1864. Ancona/Cadiz. Marca "Cerdeña" en rojo. Rara.

Datos

Número Sello: 21 R
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24031

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 47N Estado: Carta REFa: OL-00023

Barcelona 47N. 1818. A Reus (C). Marca de origen B. / Catalvña. Porteo B6 aplicado en la Administración Principal de Barcelona. Preciosa

8€


Nº Sello: 1024/1032 Estado: * REFa: SS-23617

Franco y Castillo la Mota. Bien centrado (con 1028A, 10 valores).

45€


Nº Sello: 81 Estado: Carta REFa: SS-03110

1866 Gibraltar/Cadiz . Carta fechada en Gibraltar, franqueada con 4Ctos azul, anulados con Rueda carreta Nº 63 de San Roque, al frente, fechador tipo II de San Roque (Cadiz), al depositarse la carta por medio del correo español. Interesante

30€


Nº Sello: 52 Estado: Carta REFa: SS-02466

1.861. Tarrasa/Huesca. Matº fecha tipo II. Lujo.

15€


Nº Sello: 917+923 Estado: TP REFa: SS-03610

1947. Ceuta/Madrid. . Fechador. Preciosa.

60€


Nº Sello: 583/91 Estado: * REFa: SS-22604

Pro Union Iberoamericana Aérea. Muy bonIta serie completa.

3€


Nº Sello: 817 Estado: T.P REFa: SS-06504

1.938. Zaragoza/Roma. Matº fecha (L)

24€


Nº Sello: 333/35 (4) Estado: ** REFa: SS-25244

Columbia. Astrologia. Minipliego de 4 series.

90€


Nº Sello: 175+183+184 Estado: Carta REFa: SS-02598

1.877. Monistrol/Barcelona. Matº fecha "de Zaragoza A Barcelona Amb. Asc." (P). Rarísimos los ambulantes fecha Tipo 1877.