Descripción

S/F (1910Ca.) Jerez Interior. Marca "Cuñado/Cosario/Consistorio 2-Jerez/Telefono 1457". Rarísimo.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24111

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


5€


Nº Sello: 680 Estado: * REFa: SS-22720

Ramon y Cajal. Centraje normal.

250€


Nº Sello: 33 Estado: Envuelta REFa: SS-03780

1854. Puebla/Santiago. Matº fecha tipo I de Santiago en llegada y marca prefilatélica "Galicia/Puebla". Muy rara y de Lujo.

50€


Nº Sello: 676 Estado: * REFa: SS-22710

Pegaso. Centraje normal.

6€


Nº Sello: 317/18 (4) Estado: ** REFa: SS-26008

Dia Del Sello. Fauna. Bloque de 4.

12€


Nº Sello: 88 Estado: Carta REFa: SS-04590

1.867. Madrid/Arroyo Del Puerco. Matº fecha T. II (L) y parrilla cifra 1 (L) ambos s/s.

5€


Nº Sello: 11R-I Estado: Carta REFa: SS-00367

Badajoz 11R-I. 1.844. A Zafra. (MC)

30€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-05858

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Rombo de puntos, al frente fechador tipo II Sevilla, aplicado en transito por la capital andaluza.

36€


Nº Sello: 17 (2) Estado: Frontal REFa: SS-02004

1.853. Vitoria/Pamplona. Pareja con matº parrilla (P) y Baeza s/f. (P)

90€


Nº Sello: 490/98 Estado: * REFa: SS-22562

Vaquer. Serie completa de Lujo de 9 valores.