Descripción

1930. Alicante/San Vicente. Precioso franqueo matº certificado.

Datos

Número Sello: 317 (4), 312
Estado Producto: CAR
REFa: SS-24221

Venta Directa

40.00 €

Otros Productos


1€


Nº Sello: 192 Estado: Usado REFa: SS-22211

10 Cts. Lujo.

18€


Nº Sello: 81 Estado: Frontal REFa: SS-06334

1.866. Bilbao/Madrid. Matº óvalo de puntos rectangulares de Bilbao (P) y s/f fecha (P). Ligera rotura que no afecta a sello ni matº.

6€


Nº Sello: 1085-1053 Estado: Carta REFa: SS-03480

1.951. Cadiz/Chipiona. Matº fecha (L).

18€


Nº Sello: 35 Estado: Usado REFa: SS-20694

Media Onza. Matasellos Fecha II Cervera en azul. Raro.

30€


Nº Sello: 219 (11) Estado: Usado REFa: SS-23370

15 Cts. Conjunto de 11 ejemplares matasellos ambulantes diversos, todos de Lujo y algunos muy raros.

160€


Nº Sello: 70 Estado: Carta REFa: SS-04578

Madrid/Paris. 12 cuartos mat. fechador "Madrid/(1)" .Rarísimo como matasello único. Fdo. N.Jacob y Roig.

25€


Nº Sello: Benef 31 Estado: TP REFa: SS-05078

1938. Tarjeta maxima de las Meninas (Velazquez) con sello Beneficencia 25c y fechador especial del Hogar-Escuela Huérfanos.Preciosa

4€


Nº Sello: 207 S Estado: Usado REFa: SS-23244

1 Pta. Barrado.

9€


Nº Sello: 175+183 Estado: Carta REFa: SS-04688

1.876. Madrid/Granada. Matº circulo taladro de puntos (L) y s/f fecha tipo de 1876 (L)