Descripción

Burgos. Conjunto de tres cartas con 153+141, 153+154, 4198+188 matº Rp o fecha tipo 1877. Preciosas.

Datos

Número Sello: 153
Estado Producto: CAR
REFa: SS-02891

Vendido

60.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 31R + N/C Estado: Carta REFa: SS-24087

1854 (17 de marzo). Sevilla a Tarifa. Carta del S.N.M. (Servicio Nacional Militar), fechador tipo Baeza ?Sevilla/ 25/ 17 Mar 54 / Andal. B.? y marca ?Direccion de Ingenieros de Sevilla? , Preciosa.

6€


Nº Sello: 127 T (2) Estado: Usado REFa: SS-21755

1 Pta. Pareja usada Telégrafos.

48€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01100

Byass y ¿Barelay?. 1.855. N. York/Jerez. Encaminada por Byass y Barelay hasta Londres donde se tacha el encaminador. Fechador negro N. York Am Pkt.

50€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-04864

1.927. Madrid/Leon. Certificado de oficio, marca en vta "Caja Postal de Ahorros/Agente" (P) y fecha coronado en negro "Caja Postal de Ahorros/Correos/Franquicia/Admon. General" (L). Al dorso sello benéfico de Huérfanos de Correos.

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

24€


Nº Sello: 55 Estado: Usado REFa: SS-21044

1 Real. Matasellos Fecha 2 de Vich (Barcelona). Lujo.

18€


Nº Sello: EP 76 Estado: Usado REFa: SS-02877

1.938. Llobregat/Barcelona. Matº fecha (poco legible). Complemento con 5 cts verde Ayuntamiento de Barcelona.

9€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-02659

1.914. Barcelona/Lisboa. Matº fecha Estafeta Nº7 (L), rodillo Lisboa.

30€


Nº Sello: 164+154 Estado: Carta REFa: SS-03837

1.879. Ferrol/Sevilla. Matº fechador modificado con rombo sin apenas fecha. Raro.