Descripción

Cabañas. 1848 a la Habana. Fechador baeza en rojo. Rarísima.

Datos

Número Sello: 1R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-00971

Vendido

180.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 78 Estado: ** REFa: SS-20275

Carlistas. 50 Pts. Javier I/No&Do. Sevilla.

42€


Nº Sello: 36 Estado: Frontal REFa: SS-05356

1.862. Cartagena/Murcia. Raro franqueo con el 1 onza sobre papel blanco, matº fecha tipo II y espectacular marca de la Promotoria fiscal.

12€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02522

1.867. Villanueva y Geltru/Valencia. Matº F.T.II (P), doble estampación (una sobre el sello).

72€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-00958

Francia. 1.865. Paris/Cadiz. Espectacular porteo "18" en rojo y fecha en negro "Paris/R. D Antin".

200€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06403

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña azul y Baeza sobre frente. Sello tipo 70. Preciosa.

90€


Nº Sello: -- Estado: Envuelta REFa: SS-01076

Rusia. 1.863. San Petesburgo/Cadiz. Porteo "4R." y marca en rectángulo "Prusse." de procedencia francesa, ambas en rojo. Al dorso fechas en negro de salida y llegada y en rojo España/Irun.

9€


Nº Sello: 1159 Estado: Carta REFa: SS-05722

1.959. Tacoronte/Niza. Matº fecha (L) en sobre para correo aéreo.

8€


Nº Sello: 866 Estado: * REFa: SS-23818

Pro Tuberculosos. Bien centrado.

45€


Nº Sello: 256 Estado: * REFa: SS-22319

Pegaso. Bonito ejemplar. Bien centrado.