Descripción

San Felipe. 1856 a la Habana. Fechador en azul. No Catalogado en este color. Rarísima

Datos

Número Sello: 1A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01030

Vendido

180.00 €

Otros Productos


15€


Nº Sello: 33A Estado: Frontal REFa: SS-02424

1.855. Barcelona/Gerona. Matº parrilla (P) y s/f F1 (P).

12€


Nº Sello: 98 Estado: Envuelta REFa: SS-04612

1.869. Madrid/Cadiz. Matº parrilla cifra 1 (L) y s/f fecha T. II (L)

500€


Nº Sello: 149, 153 (4) Estado: Carta REFa: SS-05569

1.874. Vigo/Buenos Aires. Precioso y raro franqueo mixto de 2 emisiones, matº fecha. Planchas del 153 gastadas.

50€


Nº Sello: 98 S (20) Estado: (*) REFa: SS-21457

50 Milésimas. Bloque de 20 sellos barrrados. Preciosos.

36€


Nº Sello: 183-184-175 Estado: Carta REFa: SS-03257

1.877. Cadiz/Jerez. Matº rombo de puntos con estrella (P) y fecha tipo 1877 ( R) sobre franqueo triple.

18€


Nº Sello: 1062+1053 Estado: Carta REFa: SS-05591

1.951. Pontevedra/Usa. Matº fecha (P). S/f, adherido al sobre "Buque Escuela Minador Neptuno/2º Comandante"

32€


Nº Sello: 434/37 (4) Estado: ** REFa: SS-25303

Arquitectura Moderna. Minipliego de 4 series.

50€


Nº Sello: 30R Estado: Carta REFa: SS-00698

Sevilla 30R. 1.838. A Caceres. (e )

7€


Nº Sello: --- Estado: ** REFa: SS-23112

Año 1972.