Descripción

Santiago de Cuba. A la Habana. Marca "Franco" de uso general en azul. Muy rara sin fechador.

Datos

Número Sello: 9A
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01034

Vendido

35.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1270/79 (4) Estado: ** REFa: SS-22946

Murillo. Bloque de 4.

20€


Nº Sello: A81 (2) Estado: ** REFa: SS-26248

Madrid Fiscales Locales. Anuncios. 40 C. Pareja Sin Dentar.

50€


Nº Sello: 50 Estado: * REFa: SS-20918

2 Reales. Lujo.

75€


Nº Sello: 27 Estado: Usado REFa: SS-06268

1892. Valencia/Oran. Matº argelino de "Oran" en llegada. Muy raro.

24€


Nº Sello: 52 hh Estado: ** REFa: SS-20462

10 Cts. sobre 2 Pts. Doble sobrecarga.

30€


Nº Sello: 53 Estado: Usado REFa: SS-21023

12 Cuartos. Matasellos Fecha tipo II la Bisbal (Gerona). Lujo.

24€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-03941

1.857. Gibraltar/Cadiz. Matº parrilla negra (P) y fecha T.I (L) en azul de San Roque. Falta el bloque del año en fechador.

40€


Nº Sello: 88N Estado: Carta REFa: SS-00139

Barcelona 88N. 1805. A Cartagena (e). Marca Italia de procedencia. Espectacular porteo manuscrito 7Rs. Precioso.

95€


Nº Sello: 32(4), 35 Estado: Carta REFa: SS-02901

Burgos. 1937. Orense A Alemania. Precioso franqueo Con Local de Orense, matº certificado y C.M al dorso. Muy rara.