Descripción

San Cristobal. 1847 a la Habana. Fechador en rojo. Precioso.

Datos

Número Sello: 2R
Estado Producto: ENV
REFa: SS-01028

Vendido

120.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 816+817+857 Estado: TP REFa: SS-05281

1939. Malaga/Inglaterra. 5c Cid + 10c Cid + 30c Isabel+ Benefico 10c Frentes y Hospitales, censura y marca ´Entrada´. Leve doblez central. Muy bonita.

5€


Nº Sello: 222 a Estado: Usado REFa: SS-23418

30 Cts. Color muy intenso. Lujo.

60€


Nº Sello: 745(8) Estado: Carta REFa: SS-06061

1938 Frente/Esparraguera . Guerra civil,franqueo 40 cts con 8 sellos de 5cts emision cifras, ambulante la Cava /Tortosa. Muy raro franqueo de emergencia.

150€


Nº Sello: 109 (2) Estado: Carta REFa: SS-03208

1.871. Cadiz/Boston. Matº rombo de puntos y s/f fecha, London Paid en rojo, mns "3" y marca "In u.S. Notes". Preciosa.

30€


Nº Sello: 13N Estado: Carta REFa: SS-00307

Bilbao 13N. 1.803. A Pamplona. (Me)

40€


Nº Sello: 35, 36 Estado: FRA REFa: SS-20692

Media Onza. Málaga. Conjunto de 8 fragmentos con sellos de 1/2 onza y 1 onza, matasellos Fecha de Álora (II), Antequera (I y II), Colmenar (II), Marbella (II), Ronda (II) y Torrox (II). Preciosos.

120€


Nº Sello: 107 Estado: Envuelta REFa: SS-03989

1871 Gibraltar/Madrid . Fechada en Gibraltar, circulada con 50 Mils ultramar matasellado con Rombo de puntos oficial. Fechador San Roque en el frente y al dorso llegada a Madrid.

20€


Nº Sello: G N/C Estado: ** REFa: SS-20142

Falange. Jose Antonio. 10 Cts. Rojo. Raro. (Allepuz 18 a).

15€


Nº Sello: 110 Estado: Usado REFa: SS-21661

400 Mils. Precioso.