Descripción

1870. Estella/Bayona. Matº fecha azul de Estella. Rara y de Lujo.

Datos

Número Sello: 113
Estado Producto: CAR
REFa: SS-05477

Vendido

140.00 €

Otros Productos


25€


Nº Sello: 243 Estado: TP REFa: SS-02635

1901. Tarjeta comercial de San Martin de Provensals/Suiza.10 cts rojo con fechador Estafeta de Cambio / Barcelona. Al dorso impreso con precios de vinos . Preciosa

75€


Nº Sello: 107 Estado: Carta REFa: SS-04623

1.870. Madrid/Avila. Matº parrilla cifra 1 (P) y s/f fecha tipo 1857 modificado en rojo (L). No Reseñado.

10€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05748

1.900. Ayllon/Madrid. Matº cruz de tinta de procedencia de carteria. (P)

12€


Nº Sello: EP 83 Estado: Usado REFa: SS-04218

1.841. Huelva/Sevilla. Matº fecha (P)

600€


Nº Sello: 79 (2) Estado: Envuelta REFa: SS-06328

1865. Bilbao/Guayaquil. Tarifa sencilla con 2 sellos de 2 reales a Ecuador, matº ilegible, con tránsito Londres y Panamá. Raro destino. Muy bonita.

30€


Nº Sello: 291 (5)+274 Estado: Carta REFa: SS-05894

1.923. el Coronil/Buenos Aires. Tira de cinco ejemplares junto a sello de 25 Cts, matº fecha (L)

40€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-05073

1966 Madrid/Tenerife - Correo certificado , franqueado con sellos de la Mutualidad de Correos, matasellos certificado Suc Nº4 Madrid

12€


Nº Sello: 219 Estado: Carta REFa: SS-05749

S/F. Rebota/Madrid. Matº carteria T. II (R ) en negro.

80€


Nº Sello: 48 Estado: Envuelta REFa: SS-04156

1.858. Aracena/Huelva. Matº parrilla en negro (P) y fecha T.I (L). Preciosa marca en verde de la Alcaldia de Arroyomolinos.