Descripción

5- May-1864. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Preciosa envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06101

Vendido

30.00 €

Otros Productos


60€


Nº Sello: 24 Estado: Carta REFa: SS-06436

1.854. Zaragoza/Huesca. Matº parrilla (P). franqueo con pareja, porteo doble.

100€


Nº Sello: 145F+141 Estado: Carta REFa: SS-04665

1.874. Madrid/Arroyo Del Puerco. Sello falso postal, matº rombo de puntos (P)

40€


Nº Sello: 153+154 Estado: Carta REFa: SS-02583

1875 Barcelona/Cadiz . Carta fechada en Barcelona, franqueo 10 Ctmos castaño y 5ctmos I.Guerra anulados con Fechador tipo II de Barcelona. En el frente fechador de 1874 o tipo III y fechador comercial azul. Rara

60€


Nº Sello: 319 Estado: Carta REFa: SS-05332

1925 Melilla/Holanda. Circulada con 25Cts azul, matasellos hexagonal Amb Maritimo /3/Melilla-Malaga, precioso y raro.

40€


Nº Sello: 256 Estado: ** REFa: SS-22318

Pegaso. Precioso ejemplar, centraje normal de la emisión.

12€


Nº Sello: EP 47 Estado: EP REFa: SS-02851

1909. Barcelona/Granollers. Matasellos Estafeta Sucursal Nº 1 / Barcelona muy nitido. Precioso

70€


Nº Sello: 12 Estado: Carta REFa: SS-06420

23-DIC-1852. Zaragoza/Madrid. 6 cuartos sin matasellar. Muy curiosa. Marquilla Cem

9€


Nº Sello: 149 a Estado: Usado REFa: SS-21919

50 Cts. Naranja. Lujo.

10€


Nº Sello: 1140 Estado: TP REFa: SS-06119

1955. Mora (Toledo)/Casablanca. . Fechador. Lujo