Descripción

21-Ago-1862. Orgaz a Madrid. 4 cuartos mat. fechador tipo II "Orgáz/Toledo". Bonita envuelta.

Datos

Número Sello:
Estado Producto: ENV
REFa: SS-06095

Vendido

30.00 €

Otros Productos


9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-02059

1.857. Alicante/Cadiz. Matº parrilla (B) y F1 azul s/f (B).

30€


Nº Sello: 107 Estado: * REFa: SS-21543

50 Mils. Pieza de Lujo.

18€


Nº Sello: 269 Estado: T.P REFa: SS-04806

S/F. Madrid/Sevilla. Matº rombo de puntos con estrella (L).

75€


Nº Sello: 85A Estado: Carta REFa: SS-00137

Barcelona 85A. 1.841. Marsella/Jerez de la Fra. (Rrr). Marca lineal azul "de Francia"

30€


Nº Sello: Allepuz 45 v Estado: * REFa: SS-20112

Frente y Hospitales. 50 Cts. Color rojo desplazado.

40€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05377

1863 Murcia/Barcelona . Carta con 4Ctos castaño, cancelado con Rueda carreta Nº 11 de Murcia. Fechador de salida al frente. Escasa

30€


Nº Sello: 681/88 Estado: ** REFa: SS-22724

Personajes. Serie completa de Lujo.

150€


Nº Sello: 75R Estado: Carta REFa: SS-00754

Cadiz 75R. 1.852. Boston/Cadiz (Me). Marca de procedencia "Estados Unidos". sobre apolillado.

15€


Nº Sello: 686 Estado: Carta REFa: SS-02741

1935. Barcelona/Granada. 30 cts Azcárate y 5 cts Ayto. Barcelona con matasellos rodillo Visitad la VIII Feria de Barcelona Del 1 Al 15 de Junio. Preciosa