Descripción

1989 Documento acreditativo de entrega de pliegos en regimen de Franquicia, a favor de el Buque escuela Juan Sebastian Elcan, con sus marcas correspondientes y fechador de las Palmas (Naval). Raro

Datos

Número Sello:
Estado Producto: DOC
REFa: SS-04353

Venta Directa

60.00 €

Otros Productos


8€


Nº Sello: 1 (4) Estado: ** REFa: SS-20006

Cruzada contra el Frío. 10 Cts. Castaño. Bloque de 4.

8€


Nº Sello: 114 Estado: * REFa: SS-24588

Alfonso XIII. 2 Ctvos 1/2. Lujo.

9€


Nº Sello: -- Estado: Carta REFa: SS-01061

Gran Bretaña. 1.851 A Cadiz. Porteo "11 R" en rojo. Diversas marcas y orígenes. Preguntar.

1€


Nº Sello: 98 Estado: Usado REFa: SS-21429

50 Milésimas. Lujo.

45€


Nº Sello: NE1/12s Estado: (*) REFa: SS-24293

Escudo de Andorra. Serie completa sin goma Sin Dentar.

24€


Nº Sello: 33 Estado: Carta REFa: SS-02243

1.854. Badajoz/Arroyo Del Puerco. Matº parrilla negra (L) y baeza en rojo (P).

35€


Nº Sello: EP 61 Estado: EP REFa: SS-02390

1932 Inca/Palma . Entero con sobrecarga Española, fechador Inca

15€


Nº Sello: 1340/43 (4) Estado: ** REFa: SS-22980

Velázquez. Bloque de 4.

15€


Nº Sello: 19 Estado: ** REFa: OL-00272

Aerograma 1948. Doble franqueo 1,65 p + 2,35 p. Tipo B (I) Aa K39. Muy bonito.