Descripción

1935 Inca/Palma . Matasellos Fechador Inca (Baleares)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-02393

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


50€


Nº Sello: 64 Estado: Carta REFa: SS-04571

1.864. A Alicante. Matº fecha "Amb. Desc. 2ª Esp/Madrid" (P).

50€


Nº Sello: 1A Estado: Carta REFa: SS-06408

1.850. Zaragoza/Huesca. Matº araña negra (B)

35€


Nº Sello: 397/400 (4) Estado: ** REFa: SS-25282

Juguetes. Minipliego de 4 series.

3€


Nº Sello: 48 Estado: Usado REFa: SS-20870

4 Cuartos. Sello tipo II. Lujo.

120€


Nº Sello: 43 Estado: Usado REFa: SS-20818

2 Cuartos. Matasellos Parrilla Tinta de Escribir, papel sin verjurar. Pieza de Lujo.

7€


Nº Sello: 106 Estado: Usado REFa: SS-21530

25 Mils. Precioso.

200€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-06437

1.854. Zaragoza/Huesca. Primer día de uso en carta fechada. Desgraciadamente fechador poco legible. Muy rara en esta emisión los primeros días. Al dorso llegada.

9€


Nº Sello: 48 Estado: Carta REFa: SS-05991

1.857. Tarragona/Barcelona. Matº parrilla negra (P) y s/f fecha T. I (P)

7€


Nº Sello: 281/88 Estado: * REFa: SS-22402

Cervantes. Serie completa de Lujo.