Descripción

1936 Moriles/Jerez . Entero con fechador los Moriles (Logroño)

Datos

Número Sello: EP 69
Estado Producto: EP
REFa: SS-05629

Venta Directa

25.00 €

Otros Productos


90€


Nº Sello: 40 Estado: Frontal REFa: SS-04042

1855. Brihuega/Madrid. Matº fecha tipo I en negro. Rarísimo.

5€


Nº Sello: 96 Estado: Carta REFa: SS-02525

1.867. Barcelona/Jerez. Matº Pc. 2 (B) y F. T.II (P).

9€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-03081

1.863. Jerez/Cadiz. Matº fecha T.II (L) s/s y s/f.

10€


Nº Sello: P1 Estado: Usado REFa: SS-26279

Madrid Fiscales Locales. Pólizas. 1875-76. 50 C.

24€


Nº Sello: 113 Estado: FRA REFa: SS-04645

1.870. Madrid/Paris. Matº parrilla negra (L) y s/f fecha T. II en rojo-naranja (P) y fecha azul, de entrada en Francia por St. Jean de Luz.

30€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-04345

1961 LasPalmas Interior . Franquicia Correos las Palmas Telecom.

40€


Nº Sello: 58(2) Estado: Envuelta REFa: SS-05381

1863 Cartagena/Alicante. Envio de doble porte, matasellado con el Fechador tipo II de Cartagena(Alicante) que se repite en el anverso.

70€


Nº Sello: Estado: Carta REFa: SS-00013

S/F. (Fechada sin año). Aranjuez/Madrid. Marca mns." Pte" (equivalente y posiblemente previa a la utilizacion de la Pe-77 de Madrid) .Al dorso, fecha de llegada nº94. Rara.

8€


Nº Sello: 599 Estado: ** REFa: SS-22638

Vaquer Republica. 30 Céntimos. Bien centrado.