Descripción

1927 la Molina/Barcelona - Fechador de la Molina (Gerona) en violeta

Datos

Número Sello: EP 57
Estado Producto: EP
REFa: SS-03926

Venta Directa

20.00 €

Otros Productos


80€


Nº Sello: 1462 (4) Estado: ** REFa: SS-23037

Unión Postal.Bloque de 4, los sellos de la derecha Error Unicolor En Verde, los de la izquierda cifra y leyenda inferior en verde. También raro y No Catalogado así.

1 1
2
1

50€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-24188

1873. Caldas (Barcelona)/San Martín. Franqueo 10 cts. tipo II matasello a Pluma de procedencia cartería. Dictamen Graus´94.

10€


Nº Sello: Allepuz 17 Estado: * REFa: SS-20263

Auxilio de Invierno. 3 Pts. Escaso.

24€


Nº Sello: 58 Estado: Carta REFa: SS-05193

1.863. Antequera/Cadiz. Matº fecha T.II (P)

15€


Nº Sello: 317 Estado: T.P REFa: SS-05895

1.929. Sevilla/Barcelona. Matº fecha "Alcance/Sevilla" (P)

8€


Nº Sello: 12 s (4) Estado: ** REFa: SS-20057

Cruzada contra el Frío.10 Cts. Azul. Sin Dentar, punto en la "Z" de "Cruzada".

50€


Nº Sello: 33 Estado: Frontal REFa: SS-03615

1.855.Villarta de San Juan/Barcelona. Matº parrilla azul (B) y fecha T.I también en azul (B).

220€


Nº Sello: 363/72 Estado: ** REFa: SS-22486

Cruz Roja Aérea Sobrecargada. Preciosa serie completa.

60€


Nº Sello: 121 Estado: Carta REFa: SS-06196

1.873. Valencia/Albacete. Matº fecha "Ambulante/Mediterraneo" (P) en azul.